Аварийный дом в КамышинеПервый вице-премьер правительства Волгоградской области Василий Галушкин заявил журналистам региональных СМИ, что в течение трех лет Волгоградская область ликвидирует весь аварийный жилищный фонд, и все очередники из ветхого жилья справят новоселье.

Подробнее анализируя программу переселения, реализуемую областным правительством совместно с Фондом содействия реформированию ЖКХ, Василий Галушкин назвал 9 многоквартирных домов, которые сейчас строятся для целей переселения, и пять городов региона, где ведется такое строительство. В том числе прозвучал и Камышин.

Как сообщили infokam.su в муниципальном казенном учреждении «Управление капитального строительства» Камышина, речь идет о 15-квартирной новостройке на улице Краснодонской, которую возводит одно из малоизвестных среди камышан ООО - "РиЭ" (г. Волгоград). Сроки сдачи объекта — июль 2014 года.

Между тем в Камышине нуждающихся в переселении из не пригодных к проживанию домов (на улице Краностроителей, на улице Кирова), существенно больше, так что темпы строительства по 15 квартир в год для ликвидации всей «аварийной» очереди Камышина пока явно недостаточные. Только в домах №8 и №8а по улице Краностроителей, которые намечены к расселению согласно ведомственной городской целевой программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории городского округа-город Камышин с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2013-2014 годы», проживает 107 человек.

Ну, а сколько реально ветхих домов в Камышине, признания аварийности которых у городских властей до сих пор получалось «избегать», — это тема отдельного разговора.