Андрей Бочаров и Вагит Алекперов на Волгоградском нефтеперерабатывающем заводе20 мая губернатор региона Андрей Бочаров встретился с президентом компании «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым. Встреча состоялась в ходе рабочего визита в Волгоградскую область главы компании. Андрей Бочаров и Вагит Алекперов посетили Волгоградский нефтеперерабатывающий завод.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Волгоградской области, итогом встречи стала договоренность о том, что нефтяная компания инвестирует в регион более 31 миллиарда рублей до конца 2014 года.

По итогам переговоров с руководством компании Андрей Бочаров заявил, что сотрудничество Волгоградского региона с «ЛУКОЙЛом» будет продолжено. «Задача власти — создавать благоприятные условия для инвесторов. Мы будем менять подходы — чиновники должны сами приходить на производство и спрашивать — чем власть может помочь заводу, чтобы он работал более эффективно», — прокомментировал глава региона.

Президент «ЛУКОЙЛа» Вагит Алекперов подчеркнул, что компания намерена поддерживать начинания нового губернатора, направленные на возрождение промышленности Волгоградской области. «Мы заинтересованы в том, чтобы все эти планы реализовались», — сказал Вагит Алекперов.