С сегодняшнего дня в Волгоградской области увеличились тарифы на энергоресурсы для населения. При этом, как уточняет региональный комитет по тарифному регулированию, их рост не является предельным. Прирост платы в целом за коммунальные услуги для граждан с 1 июля 2014 года в среднем по Волгоградской области сложился на уровне 4,5%.

Как информирует отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Камышина, с 1 июля 2014 года рост тарифов для камышан составит: холодного водоснабжения – 6,2% (по области – 6,8%, водоотведения – 6,8%; теплоснабжение (отопление) – 4,5%, горячего водоснабжения – 4,5% (по области – 4,5%). Ранее рост по некоторым видам услуг (водоотведение, теплоснабжение (отопление), горячее водоснабжения) составлял 10 %. Рост тарифов на электроэнергию по Волгоградской области для населения – 4,2 %.

В связи с ограничением роста размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги с 1 июля 2014 года пересмотрены розничные цены на газ для населения Волгоградской области, индексация составит от 2,32% до 4,20 % в зависимости от направлений использования.