Аниматор из Камышина Snowman, о творчестве которого ранее несколько раз рассказывал infokam.su, сдержал обещание, данное журналистам федеральных СМИ: после двух роликов об официальном представителе Госдепа США Джен Псаки он выложил в интернет еще один мультфильм.

Традиционно камышанин сделал ставку не на очередные «перлы», которыми госпожа Псаки регулярно поражает думающих представителей мирового сообщества, а некий симбиоз ее головотяпства и российского политического калорита. В новом ролике Псаки вступила в дебаты с Жириновским. Анимационный Владимир Вольфович, как и его реальный прототип, взял «с места в карьер» и начал «резать правду-матку»:

Жириновский»: А-а, представитель ГостеБа собственной персоной!

Псаки (с поправкой): ГосдеПа...

Жириновский: Ну, если у вас дебилы пишется с «п», то тогда все ясно...

Ну и, конечно же, Жириновский поражал и эпатировал. «А вы в курсе что у нас тут американцев едят?!» — с ходу заявил российский политик американке. Дебаты окончились полной победой российской стороны и отправкой Псаки в офис «для уточнений». Как известно, фраза «Я уточню» стала неофициальным слоганом представительницы Госдепа США, которая произносит её, как правило, после очередного «ляпа».

На данный момент новый ролик камышинского аниматора набрал в интернете без малого восемь тысяч просмотров. Посмотреть его можно на официальном канале «Камышин VG Film».

Предыдущий ролик Сноумена «Джен Псаки о Камышине (Jen Psaki)» набрал за две недели 122 817 просмотров.