В военный комиссариат Волгоградской области поступило распоряжение Министерства Обороны России о проведении в августе-октябре двухмесячных сборов с участием военнообязанных, находящихся в запасе.

Как прокомментировал infokam.su исполняющий обязанности начальника отдела военного комиссариата Волгоградской области по Камышинскому району и городу Камышину Михаил Братченко, в Камышине и районе начато оповещение военнослужащих, пребывающих в запасе, о необходимости прохождения медицинской комиссии для последующего участия в сборах. Все другие сведения об учениях являются служебной тайной.

Из материалов центральной прессы известно, что это будут широкомасштабные учения всероссийского уровня. По сообщениям пресс-службы Минобороны, «к подготовке привлекут практически все военные специальности – войска связи, ракетные войска и артиллерию, мотострелковые, береговые войска ВМФ, понтонно-мостовые, железнодорожные и инженерные подразделения, а также подразделения материально-технического обеспечения».