Добрый день, уважаемая редакция. Просим у вас помощи по решению нашей проблемы. Вот в чем суть.

Хотелось бы спросить тех людей, которые контролируют строительные площадки в Камышине. Возле домов на 5 мкр. № 70, № 72 и № 72а целый год была огорожена стройплощадка. Ограждение было выполнено некачественно. Листы с этого мнимого ограждения жители ближайших домов собирали целый год.

На данный момент за ограждением  уже работает спецтехника. Забор в некоторых местах стройки отсутствует. На стройке висит электрический ящик, на котором нет даже знака безопасности. Не говоря уже о границе зоны, в пределах которой действует опасность поражения электрическим током.

Давайте обратимся к правилам безопасности труда на строительной площадке. Строительную площадку в населенных местах во избежание доступа посторонних лиц огораживают. И все это происходит до начала выполнения работ.

Однако у нас со стороны остановки «улица Маресьева» можно свободно зайти на строительную площадку, то есть там нет никакого ограждения. А ведь ограждения вдоль улиц, проездов и проходов общего пользования должно быть выполнено в виде строительного забора высотой не менее 2-х метров. Его должны устанавливать на расстоянии не менее 10 метров от строящегося объекта, оборудовать защитным козырьком над пешеходной дорожкой. Почему никто не следит за выполнением этих работ?

Искусственное освещение строительной площадки должно быть выполнено до начала строительно-монтажных работ, а оно в данный момент тоже отсутствует. На месте стройки уже вырыт большой котлован и отсутствует часть ограждения.
Хотелось бы еще отметить, что нет информационного щита, который устанавливается до начала строительства, в котором отражается информация о начале стройки, ее завершении, схеме объекта и т. д.

До начала работ на строительной площадке должны быть сооружены подъездные дороги, которые подрядчиком строительства не были сделаны, А ТЕПЕРЬ НА ПОДЪЕЗДАХ ДОМОВ № 70, 72 и 72А РАЗВЕШЕНЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ, где руководство ООО «Строй-Сервис 2» пишет, что проезд со стороны улицы Маресьева во двор будет закрыт. Как теперь во двор будут заезжать автомобили жильцов, спецтехники – пожарных машин, «скорых» и т. д.?

Ни одного плаката с указателями, как двигаться во двор, нет. Теперь все начали ездить вдоль садика №49, пересекая аллею и теплотрассы.

Также хотелось бы задать вопрос, почему строительные работы ведутся в выходные и праздничные дни, нарушая покой жителей соседних домов?

ПОЧЕМУ НА ВСЕ ЭТИ НАРУШЕНИЯ ОРГАНЫ власти В НАШЕМ ГОРОДЕ НЕ ОБРАЩАЮТ НИКАКОГО ВНИМАНИЯ???

ЖИТЕЛИ 5-го микрорайона, ДОМА 70, 72 и 72А.

Как сообщили infokam.su в администрации городского округа-город Камышин, строительство по названным адресам ведет Министерство Обороны РФ. На месте проступающих котлованов будут возведены высотки, в которых получат квартиры военнослужащие. Серьезный статус заказчика, однако, нисколько не мешает местным контролирующим ведомствам добиться от подрядчиков четкого исполнения требований к организации такого рода работ.

Пока этот материал готовился к выходу в свет, из пятого микрорайона поступили новые жалобы жильцов,  связанные и с шумом в выходные дни, и с загромождением проходов и проездов, в том числе за пределами стройплощадок.