Сегодняшняя встреча первого заместителя главы администрации Камышина Олега Невежина с перевозчиками города прошла в достаточно конструктивном ключе. Поскольку качество обслуживания пассажиров оставляет желать лучшего, было решено создать специальную комиссию для ревизии паспортов маршрутов и составления полного реестра камышинских перевозчиков. Комиссия будет работать в администрации города. Со стороны властей в нее войдут представители комитета ЖКХ и КС, в составе которого находится отдел жилищного контроля и транспорта. Со стороны транспортников — перевозчики Елена Смерека, Николай Голицын, Сергей Зуб, Владимир Витман, Евгений Ларин.  Плюс представитель управления государственного автодорожного надзора.

Тема проведения «насильственного» конкурса среди «газелистов» пока не поднималась.

Участники встречи предварительно обсудили возможность удорожания проезда в городском транспорте. Называлась ориентировочная стоимость билета в 12 рублей для муниципальных автобусов. При этом уточнялось, что муниципальная автоколонна имеет разрешение от соответствующих тарифных служб на установление верхней планки цены за проезд в 15 рублей. Как сообщил собравшимся первый заместитель главы администрации Камышина Олег Невежин, вопрос о новых ценах за проезд в городском муниципальном транспорте рассмотрит Камышинская городская дума на ближайшем, октябрьском заседании, такие расчеты для депутатов уже подготовлены.

Анализировались также перспективы обслуживания пассажиров на маршрутах №2 и №6 после 20 часов. Было высказано суждение, что это крайне нерентабельные варианты для муниципальной автоколонны. Частные перевозчики взяли тайм-аут, чтобы обсудить позиции в своем сообществе.

Осталось совершенно непонятным, почему надо было встречу, рассматривающую резонансные, общественно значимые проблемы, «запирать» от прессы. Первый заместитель главы администрации города Олег Невежин заверил представительное собрание, что следующий, декабрьский разговор с перевозчиками журналисты всех камышинских СМИ смогут посетить без ограничений.