Камышане продолжают интересоваться содержанием нового, 2014 года, Положения о комитете коммунального хозяйства и капитального строительства Камышина, опубликованного на официальном сайте городского округа (http://www.admkamyshin.info/2014/01/17/informaciya-o-komitete-zhkx-i-ks.html).

Например, людям непонятно, почему МУПы «Водоканал», «Ритуальные услуги», а также все РЭПы названы в Положении структурными подразделениями комитета ЖКХ. Как могут муниципальные предприятия, частные конторы входить в состав администрации муниципального образования? Логично предположить, что авторы документа попутали понятия подведомственных структур и структурных подразделений. Но пока ребус остается в свободном доступе.

Горожане также пытаются расшифровать следующую функцию комитета: он «организует работу по сбору, вывозу, утилизации и переработке бытовых промышленных отходов». «Ведь мы платим за сбор мусора управляющим компаниям, а спрашивать, скажем, за содержание контейнерных площадок должны с комитета ЖКХ, что ли?», - недоумевают авторы писем в infokam.su.   

Судя по Положению, комитет «разрабатывает и внедряет программы энерго-, ресурсосбережения в жилищно-коммунальном хозяйстве городского округа». Заметьте: не УК занимается энергосбережением, а тоже комитет. Так от кого добиваться энергосбережения и, например, снижения в результате ОДН?

Пока эти вопросы задать некому, руководители самого «востребованного» населением комитета - не большие любители комментариев независимым СМИ. Видимо, всем будут отвечать письменно. Только что на сайте госзакупок появилось объявление, что чиновники от камышинской коммуналки готовы приобрести 81 блок картриджей и 80 пачек бумаги! Наверное, на все сотни тысяч рублей и будут теперь информировать любознательных камышан...