Заседание Камышинской городской думыАппарат Волгоградской областной думы решено сократить с 1 января 2015 года на 20 процентов. Так что в скором времени кое-кому из чиновников придется получить уведомления о предстоящем сокращении. Об этом сегодня, 10 октября, сообщает региональный портал «Высота 102».

Настойчивые импульсы об оптимизации губернатор региона Андрей Бочаров постоянно «посылает» и на муниципальный уровень. Но там пока делают вид, что новых подходов не приемлют.

Например, в аппарате нашей, Камышинской городской думы сейчас кроме первых лиц состоит на довольствии все управление делами думы и администрации, организационно-правовой отдел и технический персонал. А также ставший притчей во языцех отдел по связям со СМИ и общественностью из пяти специалистов, результативность которого постоянно вызывает вопросы у этой самой общественности. Ведь если эффективность информслужб губернатора и регправительства измеряется количеством распространенных пресс-релизов для разностороннего информирования населения, то что получают "на выходе" камышане от солидного "пиар-отдела", сказать сложно.

В целом же можно предположить: оплачиваемый аппарат Камышинской городской думы уже вплотную приближается по численности к самому депутатскому корпусу.

Тем не менее, ни о каких сокращениях в этом аппарате в 2015 году речи не идет. Как прокомментировали infokam.su депутаты разных фракций Камышинской городской думы на условиях анонимности, такой вопрос в повестке дня ни разу не ставился с начала работы представительного собрания, и его не планируется в ближайшей перспективе.