Суд вынес приговор по делу директора лесничества, обвиняемого по статьям «покушение на мошенничество» и «превышение должностных полномочий».
Доказательства, собранные Следственным управлением СКП РФ по Волгоградской области, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора.

Суть дела такова… 1 апреля к директору лесничества обратился предприниматель с просьбой о выделении в аренду лесного участка для постройки туристической базы. Определив границы участка площадью в 3 гектара, директор убедил предпринимателя в том, что сможет за денежное вознаграждение оказать содействие в проведении аукциона и победе в нем в управлении лесного хозяйства администрации Волгоградской области. За свои услуги высокопоставленный злоумышленник потребовал 300 тысяч рублей. День юмора обернулся для предпринимателя днем размышлений.

Этого мало, директор вынудил предпринимателя оказать спонсорскую помощь Волгоградской областной общественной организации «Общество лесоводов Волгоградской области» в сумме 300 тысяч рублей.

— Это является обязательным условием победы в аукционе и заключения договора аренды лесного участка, — доверительно сообщил злоумышленник.

Приговором суда директору лесничества назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года.