20 декабря состоится XII зимняя Арт-ярмарка. Место и время проведения - ЦКД «Дружба», с 11.00 до 16.00.

По словам организаторов, эта ярмарка будет особенно интересной, так как помимо традиционной выставки-продажи изделий мастеров, в программе запланированы бесплатные показы мультфильмов, детский фейс-арт, конкурсы.

Кроме того, на Арт-ярмарке будет проводиться благотворительная лотерея. Призы - изделия мастеров, выручка от продажи лотерейных билетов будет передана в общественную организацию "Движение в защиту детства", занимающуюся оказанием помощи семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

В рамках Арт-ярмарки состоится фотоконкурс "Новогодний Хендмейд" для всех ценителей фотографии и изделий ручной работы. Любой желающий может принять участие в этом конкурсе с собственными фотографиями, на которых запечатлены хендмейд-работы, новогодние композиции или сам процесс творчества. Подписанные распечатанные фотографии формата А4 можно принести в "Дружбу" до 18 декабря. Все работы будут выставлены на Арт-ярмарке 20 декабря в "Дружбе", а автор лучшей работы по итогам голосования получит специальный новогодний хендмейд приз.

Также участников ярмарки ждет конкурс «Кукольный карнавал», принять участие в котором могут мастера-кукольники. Победители получат дипломы и ценные призы от организаторов.

И конечно же, на площадках Арт-ярмарки пройдут мастер-классы разных видов прикладного творчества. Так на предстоящей Арт-ярмарке все желающие смогут сделать эксклюзивные новогодние открытки в технике скрапбукинг, свалять из шерсти декоративный подсвечник, изготовить цветок-брошь или заколку из фоамирана, а дети от 5 лет могут посетить мастер-класс по рисованию картин по номерам.

Получить более подробную информацию о мероприятии можно в социальных сетях vk.com/artkamyshin и ok.ru/artkam.