Полицией разыскивается подозреваемый в мошенничестве, который обманул жителя Камышина через интернет-сайт. Пострадавший,  директор одной из строительных фирм города, обратился в МО МВД «Камышинский» накануне, 25 декабря. Он пояснил, что некий мужчина под предлогом поставки черного металла похитил у него 270 тысяч рублей.

Мошенники в очередной раз действовали через интернет-сайт, опубликовав рекламную информацию: «Московская фирма занимается поставкой черного металла по России». Заинтересовавшись предложением, камышинский коммерсант созвонился человеком, который представился «владельцем фирмы». Будущие компаньоны договорились об условиях поставки металла, за который требовалось перечислить оплату. В этот же день камышанин перечислил на указанный ему банковский счет 270 тысяч рублей.

Как сообщили infokam.su в пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, после этого объявление о предоставлении услуг по поставке было удалено с сайта, а абонентский номер, по которому потерпевший звонил поставщику, оказался недоступен. В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на розыск преступника.