Проезд напротив магазина "Ветеран"Рядовые жители Камышина, постоянно находящиеся на связи с редакцией «Инфокама», составили свой рейтинг самых непроезжих и опасных дорог этой зимой. Печальное первенство среди них, пожалуй, принадлежит участку перед магазином «Ветеран». Из-за «разбомбленного» асфальта и образовавшихся ледяных наростов этот проезд оказался абсолютно неприемлемым для водителей, и сейчас все автомобили стали преодолевать расстояние вдоль магазина «Ветеран» по тротуару, распугивая пожилых пешеходов.

Малопригодными для проезда традиционно оказалась «гора» в четвертом микрорайоне у дома №26. Если на узком спуске-подъеме встречаются одновременно две машины, то у пытающихся пробираться по тропке на обочине пешеходов остается только один выход — падать с сторону и катиться под откос кубарем.

Не любят водители и крутого спуска по улице Мира от детской поликлиники, а пешеходы не любят перекрестка улиц Мира и Титова, где сейчас очень скользко.

По данным же отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский», самыми аварийными участками этой зимой стали (не в первый раз) спуск-подъем по улице Гагарина (от дома №76 до дома №106) и участок улицы Рязано-Уральской от поворота на элеватор до КМЭС. Здесь с начала зимы случилось наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий. Причиной их становится нарушение скоростного режима и «мечтательность» водителей на повороте между элеватором и КМЭС.