Посетителей кафе в Светлоярском районе Волгоградской области кормили опасными для здоровья продуктами. Точнее, в мантах согласно заключению экспертов была обнаружена бактерия «кишечная палочка». Вывод специалистов: «указанная продукция является опасной для жизни и здоровья потребителей».

В отношении хозяйки кафе — 36-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело. Следствие ведет Следственный отдел по Светлоярскому району Следственного управления СКР по области, женщину подозревают в совершении преступления по статье «Сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей» (ч.1 ст.238 УК РФ).

Установлено, что владелица кафе сама занималась приготовлением блюд, которые предлагались в меню посетителям. Мясо для начинки мантов она приобрела на одном из рынков Красноармейского района Волгограда. Из этих 4 кг говядины были приготовлены полуфабрикаты, которые хозяйка хранила в замороженном виде в морозильной камере своего кафе. В ходе «контрольной закупки» сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции была приобретена порция этого блюда, которая была направлена на исследование.

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Установлено, что подозреваемая ранее привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.