Депутат Камышинской городской думы Вера Белухина намерена инициировать депутатский запрос о качестве питания детей в детсадах. Как рассказала Вера Белухина infokam.su, у нее накопилось немало жалоб родителей, которые встревожены мизерными порциями и подчас однообразными продуктами, используемыми для приготовления блюд малышам.

Депутат Вера Белухина рассчитывает также поднять тему так называемых «срочных» договоров, по которым с начала года городской комитет по образованию приобретает продукты у муниципального предприятия социального питания. В своем ответе infokam.su председатель комитета по образованию Наталья Цыбизова в январе 2015 года прокомментировала ситуацию следующим образом.

«В декабре 2014 года ни комбинат социального питания, ни другие частные фирмы и предприятия не отозвались для участия в конкурсе по заложенным на 1 января 2015 года ценам на оказание услуг по организации питания воспитанников в детских садах г. Камышина на 1-ое полугодие 2015 года. На январь 2015 года руководители дошкольных образовательных учреждений заключили прямой договор с комбинатом соцпитания. Ситуация сегодняшнего дня складывается таким образом, что трудно найти поставщиков, готовых предоставить продукты питания за такую низкую цену».

Между тем муниципалитет направил на укрепление администрации предприятия депутата Камышинской городской думы Любовь Филимонову. Недавно она была назначена заместителем директора комбината социального питания. Однако прокомментировать infokam.su ситуацию в качеством питания для детсадовцев Любовь Филимонова пока затруднилась.

Напомним: в конце прошлого года Любовь Филимонова стала одним из инициаторов письма депутатов Камышинской городской думы губернатору Андрею Бочарову по поводу увеличения финансирования школьных обедов из областного бюджета. Однако имел ли какие-либо практические последствия тот почин, так пока и остается не ясным.