Состояние остановочных павильонов в Камышине«Вчера пришлось ожидать маршрутку в сторону стеклотарного завода на остановке на улице Ленина напротив почтового отделения №4. Ветер продувал насквозь, потому что павильон весь разломан. А дома соседи рассказали, как «собирали метель» на остановке у речного порта, почти больные добрались до квартиры. Неужели как-то нельзя получше обустроить эти остановки, чтобы они хоть немного защищали от непогоды в зиму?»

Писем, подобных процитированному, приходит на электронную почту infokam.su этой зимой немало. Вот как прокомментировал ситуацию редакции председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации городского округа Алексей Камельгак.

— С начала 2015 года муниципальным учреждением «Благоустройство» были обследованы все остановочные павильоны города, составлены сметы на их ремонт. Работы будем проводить постепенно, начиная с наиболее незащищенных и ветхих остановок, в том числе названных вами. Для укрепления и реконструкции павильонов рассчитываем использовать профлист. Будут установлены два новых павильона — в начале улицы Ленина у аптеки «Волгофарм» и речпорта. Конструкции изготовлены силами «Благоустройства».