Заседание Камышинской районной думыУ Камышинской районной Думы – второе место в региональном конкурсе на лучшую организацию работы в представительных органах местного самоуправления.

В конкурсе, который был объявлен Волгоградской областной Думой и стартовал в регионе в 2007 году с целью повышения эффективности работы представительных органов местного самоуправления, Камышинская районная Дума участвовала и раньше.

Как рассказала её председатель Елена Николаевна Береговая, в 2013 году удалось получить так называемый «утешительный приз» участника конкурса с премией в 10 тысяч рублей. По положению конкурса, представительный орган, занявший призовое место (с 1 по 3) - «Победитель конкурса» или получивший вознаграждение по номинации «Активный участники конкурса», расходует денежное вознаграждение на улучшение своей материально-технической базы.

Поняв, что при правильном подходе можно добиться более ощутимых результатов, парламентарии Камышинского района настроились серьёзно. Подготовили портфолио, включавшее информацию о деятельности представительного органа, работе депутатов. И, поскольку конкурс проводится по четырем группам муниципальных образований (сельские поселения, городские поселения, муниципальные районы, городские округа), по итогам 2014 года стали одним из победителей конкурса среди муниципальных районов. Победитель конкурса получит Почётную грамоту Волгоградской областной Думы, которая будет вручена на церемонии награждения (дата и место определятся в ближайшее время) и денежное вознаграждение в размере 150-ти тысяч рублей.

Кроме того, участвуя в конкурсе среди сельских поселений, сельские Советы Таловского и Нижнедобринского поселений Камышинского района (главы поселений и председатели сельских Советов Татьяна Данилова и Наталья Китаева) получат вознаграждение в 10 тысяч рублей – каждый – как «Активные участники конкурса».