Эта трагедия летом прошлого года шокировала Камышин. Во время ремонта здания Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» со строительных лесов на уровне третьего этажа сорвался и разбился насмерть молодой человек 22 лет. Очевидцы тогда рассказывали журналистам, что якобы парень поранил руку, от вида крови на минуту потерял сознание и не удержался на высоте.

Как выяснило следствие, подрядчик работ — один из волгоградских ИП — грубо нарушил ряд законов. Погибший молодой человек не имел трудового договора с ремонтной фирмой, но оказался на рабочем месте. Парень до этого закончил камышинское профучилище по специальности «автослесарь», никакими навыками отделочника не обладал. Кроме того, организатор работ пренебрег требованиями использовать при проведении работ сертифицированные строительные леса. Следствием установлено, что «бэушные» леса были прикуплены предпринимателем по случаю на сайте недвижимости и других объявлений avito.

Как прокомментировала infokam.su пресс-секретарь Камышинского городского суда Юлия Кораблева, по статьям Уголовного кодекса, вменяемым ответчику, ему могут грозить либо принудительные работы до пяти лет, либо лишение свободы до пяти лет.