28 сентября в Иловлинском районе Волгоградской области прошла научно-практическая историко-краеведческая конференция «Дикое поле — 2010».
Организаторами мероприятия выступили ГУ «Природный парк «Донской» и Иловлинский центр детского творчества. В конференции приняли участие учащиеся 8-11 классов и преподаватели школ района, руководители школьных кружков по истории и краеведению, представители библиотек, православной церкви и журналисты.

Как сообщили в облкомприроде, цель конференции: пропаганда исторического прошлого Иловлинского района, воспитание интереса к истории родного края у молодого поколения. В своих выступлениях школьники представили отчеты по проводимой ими исследовательской работе по истории создания и развития своих поселений, результаты сбора малоизученных фактов и материалов, касающихся истории Иловлинского района и территории природного парка «Донской». По итогам конференции оргкомитет составит рекомендации для школ в форме сборника представленных на ней отчетов и статей.