В разных частях города по утрам в эти дни слышится «стрекотание» бензо- и электрокосилок.

Несколько бригады рабочих вторую неделю активно ведут скашивание травы на центральных улицах, обочинах, внутри кварталов. Выкашиваются заросли сорняков, грозящих выбросом цветов-аллергенов. Эту уже вторая волна «покосной страды». Ранее работы немного замедлились, но в СМИ и социальные сети поступило немало жалоб на то, что парки и улицы вновь зарастают лебедой и циклахеной, которые достигают высоты 0,5 метра и выше — вплоть до человеческого роста.

В Камышине стартовала вторая «покосная страда»
В Камышине стартовала вторая «покосная страда»

Начиная с июля установилосьнь жаркое лето. И доктора Волгоградской области регистрируют случаи амброзийного поллиноза (по-народному, пыльцевой аллергии). А этом зуд и ощущение песка в глазах, приступообразное чихание и многие другие симптомы, которые мешают полноценной жизни, а зачастую делают больного неработоспособным.

Косари обещают заняться парками. В настоящее время приводится в порядок парк Топольки на обновленной набережной. Здесь завершается IV этап работ, который включает в себя создание дорожек, покрытых тротуарной плиткой, и перголы. На будущий год в рамках V этапа работ намечен большой объём по наполнению новой зоны отдыха всяческими объектами. Среди них, например, плоскостной (сухой, без чаши) фонтан. Рядом с парком, у дома на улице Пушкина, № 3, будет возведена спортивная часть: скейт-парк, футбольно-волейбольная площадка и спорткомплекс под открытым небом.

Наконец, планом предусмотрено создание автомобильных парковок и реконструкция проезжей части. Кроме того, должны быть восстановлена зелёная зона с посадкой нескольких видов деревьев и кустарников, среди которых: клён остролистный, клён Гиннала, ясень зелёный, можжевельник (оконтуривание спортивной площадки) и дикий виноград (для затенения перголы).

Логотип

Добавить комментарий ↓

  1. .

    А когда же была первая, если трава в городе выше пояса?

  2. .

    А первая была в домах на набережной?

  3. . (Вы подписаны на эту запись)

    Опоздали, со вторым покосом. Теперь будет только хуже. Скошенная "дрянь" быстро высохнет и город накроет плотной взвесью пыльцы. От которой негде будет укрыться. Все надо делать вовремя. А так , это просто мероприятие для "галочки". Только зря потраченные человеко-часы и деньги.
    Олег, аллергик с 55 летним стажем.

    • .

      Полностью с вами согласна. Амброзия и лебеда под 2 метра выросли, что на 3 микрорайонаюе, что вдоль ул. Краснодонская и на 4 микрорайоне, на дорогах уже змей видели. Город очень неухожен!

  4. .

    Что-то не видать в городе машин со шлангами которые должны поливать деревья,так-как например на аллее в 5мкр не поливают,а с такой жарой все каштаны позасохнут.

Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *