Сити-менеджер Камышина Станислав Зинченко издал распоряжение  № 349-р 20.08.2015г. "О проведении на территории городского округа - город Камышин общегородских мероприятий по очистке городской территории в рамках проведения Всероссийского субботника "Зеленая Россия".

Уточним: Всероссийский экологический субботник в стране объявлен 29 августа Общественным экологическим движением. А субботник в Камышине власти наметили на 28 августа, аккурат перед Арбузным фестивалем, что, конечно, пойдет на пользу городу.

В распоряжении сити-менеджера высказываются настоятельные рекомендации к руководителям предприятий и организаций всех форм собственности очистить занимаемые территории, а также десятиметровую зону по периметру этих территорий. В день субботника ОАО «ТрансЭкоЛайну» предлагается принимать мусор на свалку без предъявления счетов, то есть бесплатно.

В течение какого времени пройдет субботник в Камышине в будничный день, 28 августа, будет ли под непрофильную «трудовую повинность» использоваться рабочее время бюджетников и работников других сфер, и если да, то за чей счет, — в документе не сообщается.