10 октября, около 23 часов, сотрудники ОГИБДД ОВД по Котовскому району при патрулировании улиц заметили темную легковушку, которая очень странно вела себя на дороге. Казалось, что за рулем легкового авто находится либо пьяный, либо неопытный водитель. На требование сотрудников ГИБДД автомобиль не остановился.

На помощь сотрудникам госавтоинспекции прибыла группа вневедомственной охраны, которая перекрыла дорогу, чтобы нарушитель не въехал в центр района и не совершил дорожно-транспортное происшествие. Патрульный автомобиль не стал преградой для водителя авто – он пошел на таран на полной скорости. Сидевшие в патрульной машине сотрудники вневедомственной охраны едва успели выскочить.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Волгоградской области, в ходе происшествия никто не пострадал: ни милиционеры, ни виновники произошедшего. А их в салоне ВАЗ 2107 было трое. Двое – жители Фроловского района, один приехал из города Волгограда. Все они подрабатывали на стройке в Котовском районе. А в выходные расслабились, выпили водки и решили съездить за пивом в магазин. В это самое время их и заприметил милицейский патруль.

В настоящее время задержанные находятся в изоляторе временного содержания. Сколько суток им придется там провести, пока неизвестно. Но то, что водителя «семерки» на долго лишат права управлять автомобилем – факт не вызывающий сомнений.