Все чаще в нашу жизнь приходят современные технологии. Благодаря им, дом можно построить буквально за несколько месяцев. Свайно-винтовой фундамент позволяет возводить строения в кратчайшие сроки, хотя объемы работ могут быть впечатляющими.

Под фундамент здания закручиваются винтовые сваи разного размера. Основная часть дома оснащается сваями. Их диаметр составляет 108 мм. Для террасной части здания подойдут сваи размером 89 мм. На каждую сваю накладывается свой вес. Сваи диаметром 108 мм выдерживают нагрузку  равную 7 тоннам. На сваи 89 мм – до  4 тонн. Фундамент можно возводится всего за 1 день. При монтаже используется ямобуры со специальными накладками. Сваи  без затруднений закручиваются в землю вертикальным образом. Все опоры закрепляются на глубину промерзания грунта, а затем выравниваются на одну высоту. В полость винтовых свай заливается цементно-песчаный раствор и сверху обрабатываются швеллером.

Таким образом, в сложной пересеченной местности можно возводить абсолютно ровный фундамент. На готовый фундамент устанавливается дом по популярной и практичной технологии «Двойной брус», а крыша и перегородки между этажами утепляются специальным экологически чистым материалом. В зависимости от выбранного проекта дома учитываются особенности применения декоративных панелей. Сквозь готовый фундамент подводятся коммуникации, так как винтовые сваи приподнимают дом от 30 см до 2 метров. Использование декоративных панелей закроют фундамент и сделают внешний вид постройки привлекательным.

Винтовые сваи – это идеальный вариант для строительства домов на склонах, ведь они  позволяют закручивать стальные опоры, выравнивая фундамент. Таким образом, жилой дом может появиться в самых живописных местах.

Еще одним преимуществом использования винтовых свай является их универсальность применения к разным типам построек. На небольших дачных участках также можно широко применять технологию свайно-винтового фундамента. Баня, возведенная по такой технологии, будет выгодна в цене и монтируется всего за один день.

После монтажа фундамента строительство бани можно начинать сразу. Работы ведутся без строительного мусора, и следовательно не разрушает сложившийся ландшафт участка. Баня будет служить многим поколениям владельцев дачного участка. Весь товар является сертифицированным и имеет установленную производителем гарантию.