Строительство стадиона к чемпионату мира-2018 в ВолгоградеВ конце минувшей недели, 7 ноября, в Волгограде случилось ЧП на строительстве стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Неожиданно сложилась 8-метровая металлоконструкция, возведенная для устройства шахты лифта, и вместе с ней на бетонный пол рухнули четверо арматурщиков. Эксперты связали происшествие с возможными техническими нарушениями при монтаже конструкции. Пострадавших доставили в больницу со строительной площадки.

Как сообщила infokam.su сегодня, 10 ноября, старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая, в наиболее тяжелом состоянии госпитализирован 30-летний работник субподрядной организации с диагнозом «закрытый перелом грудины, компрессионный перелом позвоночника, перелом левой седаличной кости, множественные переломы костей обеих голеней и ступней».

По данному факту следственным отделом по Центральному району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).