«Количество туристов на сочинских курортах в новогодние праздники значительно превысит комфортную емкость горнолыжных трасс. В связи с этим продажи ски-пассов будут регулироваться с учетом реальной пропускной способности. Возможны очереди у подъемников. Министерство курортов и туризма Краснодарского края просит жителей региона не планировать отдых на курортах Красной Поляны во время каникул», —  такой пресс-релиз регионального министерства процитировал сегодня, 22  декабря, портал «Югополис».

Чиновники администрации Краснодарского края сделали свое заявление после того, как промониторили ситуацию и пришли к выводу: количество туристов, забронировавших отели и квартиры на Красной Поляне, значительно выше, чем курорт сможет принять. Своих отдыхающих министерство просит ориентироваться на катание с гор до 31 декабря и после 11 января, ведь жителям края ехать в Сочи совсем близко.

Что же, остается только порадоваться такому буму и тому, что цены на так называемые ски-пассы (абонементы для подъемников) в 2500 рублей не останавливают российских горнолыжников. Кстати, среди любителей лыж-камышан мне известны как минимум три большие компании молодых людей, кто тоже собирается провести Рождественские праздники на Красной Поляне. Хотя неделя, скажем, в Роза-хуторе обойдется им, по самым скромным подсчетам, в 70 тысяч рублей на двоих.