Камышинский аниматор Snowman, который с завидной регулярностью выкладывает видео на свой канал Камышин VG Film, обратился к «новогодней тематике».

Мультяшные Президент России Владимир Путин и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров за неделю до Нового года обратились с экрана с речью к людям — соответственно, к гражданам России и жителям Волгоградской области.

Собственно, мультяшный Владимир Путин лишь озвучил «бродячую» по просторам интернета шутку: перед боем курантов раньше президент говорил: «Мы прожили нелегкий год»... А сейчас он скажет...». Кто не знает шутки, может просмотреть ролик (https://www.youtube.com/watch?annotation_id=channel%3A5673000a-0000-260a-9ce5-94eb2c08dc5a&feature=iv&src_vid=9L1_0JxZuas&v=xB1tvA2dmyY).

Зато мультяшный Андрей Бочаров (https://www.youtube.com/watch?v=9L1_0JxZuas) высказал взгляды на жизнь и оценил будущее. В частности, прозвучала фраза, что «год для Волгоградской области не задался... Это слишком очевидно, чтобы ставить открытие тоннеля на Тулака на первый план». Губернатор отметил рост тарифов ЖКХ, посетовал на доллар... Но отметил, что любые колебания курса доллара никак не отражаются на «коллегах, которые покупают чайные сервисы за миллионы или устраивают шикарные застолья». «Дорожает все, кроме человеческого труда», - признался мультяшный герой.

А в заключение губернатор пожелал всем «выжить» в 2016 году, подытожив новогоднее послание призывом: «Прорвемся!».