Из пяти водителей, которые были накануне задержаны в городах Волгоградской области за вождение автомобилей в состоянии алкогольного опьянения, трое были камышанами. Задержаны они были также, соответственно, в Камышине. Такие данные статистики озвучили infokam.su в ГУ МВД России по Волгоградской области.

На улице Мира был остановлен сотрудниками госавтоинспекции 22-летний неработающий камышанин. В нетрезвом виде он уже повторно уселся за руль своего «ВАЗ-2112». Также повторно в состоянии алкогольного опьянения были задержаны: 25-летний водитель отечественной «восьмерки» и 32-летний неработающий камышанин, который управлял «ВАЗ-21099».

«В отношении нарушителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения и ранее подвергавшихся административному наказанию, возбуждены уголовные дела в соответствии по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа до лишения свободы сроком до двух лет», - прокомментировали последствия для нарушителей в пресс-службе Главка МВД.

Уточним, что еще двое нетрезвых водителей были остановлены в городах Михайловка и Дубовка.