Житель Камышинского района, покинувший свое домовладение на несколько дней, лишился ювелирных украшений на сумму 100 тысяч рублей.

"7 января в полицию обратился 61-летний житель Камышинского района, который пояснил, что неизвестные повредили пластиковое окно и проникли в домовладение его знакомого, откуда похитили  металлический ящик. В этом ящике и хранились ювелирные изделия на сумму 100 тысяч рублей. 64-летний хозяин дома в это время (в период с 4 по 7 января) находился за пределами населенного пункта. В настоящее время время ведутся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению данного преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Кража" (ст. 158 ч.3 УК РФ)",  - рассказала подробности происшествия infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова.

Напомним, что в начале декабря 2015 года в Камышине было зарегистрировано несколько "громких" квартирных краж, связанных с ювелирными украшениями. Жертвами воров стали двое камышан, у одного из них похитили десятки золотых колец и пар сережек, а у второго — шесть ювелирных украшений. Одним из потерпевших было даже объявлено вознаграждение в размере 200 тысяч рублей за предоставление оперативно-значимой информации.