Канун Старого Нового года отметился обильными осадками и образованием наледи. Эти погодные «невзгоды» усилил порывистый ветер. В Саратовской области с утра шел обильный снегопад, а в Волгоградской — дождь из ледяных гранул.

В результате на дорогах Саратовской области образуются заносы, ухудшается видимость. Как рассказали СМИ в диспетчерской автовокзала Саратова, отменены автобусные рейсы на двух направлениях — Балашов и Камышин.

Перевозчикам, отправляющим рейсы из Волгограда, рекомендовано отменить их в Камышин, Жирновск и Даниловку. Однако частные компании осуществляют перевозку по названным направлениям. Как сообщили infokam.su в пресс-службе областной администрации со ссылкой Упрдор «Москва-Волгоград», на сегодняшний день наиболее сложные метеоусловия сложились в Камышинском районе на участке трассы Сызрань-Саратов-Волгоград до границы с Саратовской областью. Дорожные службы приведены в режим повышенной готовности, ведется постоянный мониторинг обстановки. 

Тем временем в Камышине подписано постановление «О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления и сил Камышинского городского звена территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций...».

Согласно постановлению, рекомендовано: ФГКУ «9 отряд ФПС по Волгоградской области» ввести соответствующий уровень реагирования органов управления и сил.; МО МВД РФ «Камышинский» быть готовым к проведению мероприятий по предупреждению и ликвидации возможной чрезвычайной ситуации, а городским больницам и «Станции скорой медицинской помощи» — определить дополнительные места для приема потерпевших из зоны возможной ЧС.