Камышин. Начало XX векаВ субботу, 13 февраля, состоится первая областная конференция Волгоградского регионального отделения Всероссийского общество охраны памятников истории и культуры.

Конференция проводится Волгоградским региональным отделением, которое было утверждено 1 декабря 2015 года пленумом Центрального Совета Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры в Москве. В составе Совета регионального отделения – профессиональные архитекторы, археологи, историки, строители, представители СМИ, вузов, культуры Волгограда и области, – те, кто неравнодушен к современному состоянию и дальнейшей судьбе историко-культурного наследия родного края.

Как уточнили infokam.su организаторы, на конференции пройдет обсуждение целей и задач Волгоградского регионального отделения Всероссийского общество охраны памятников истории и культуры (ВРО ВООПИиК), путей взаимодействия при реализации проектов по сохранению и современному использованию объектов культурного наследия с городскими и областными органами власти, общественными организациями, представителями бизнеса.

Подробнее с направлениями деятельности, а также памятниками и интересными местами г. Волгограда и области можно ознакомиться на сайте http://voopiik34.ru.