ХVI-ая арт-ярмарка в ЦКД «Дружба» 5.03.2016г.В минувшую субботу, 5 марта, центр культуры и досуга «Дружба» приветливо распахнул свои двери для участников ХVI арт-ярмарки и поклонников их творчества. В этот весенний день жители города, оставив домашние дела, спешили за подарками для своих любимых женщин.

Расписные пряники, текстильные куклы, изумительная косметика ручной работы, замысловатые игрушки, украшения из натуральных камней, великолепные цветы из фоамирана и разные мелочи, которые не оставят ни одну женщину равнодушной, были представлены в таком ассортименте, что гости ярмарки вновь и вновь сновали между торговыми рядами, не в силах сделать окончательный выбор.

Более пятидесяти мастеров приложили все усилия, чтобы каждый гость нашел оригинальный сувенир и по душе, и по карману. К примеру, за кусочек мыла в форме кондитерского изделия, украшенного спелыми ягодами малины и ежевики, просили около 100 рублей, а ароматные расписные пряники и, к слову, очень вкусные, предлагали и по меньшей цене.

Барышни с удовольствием крутились перед зеркалом, примеряя все новые и новые комплекты украшений, рассматривали симпатичных кукол с удивительными глазами, обрамленными пушистыми ресницами, восхищались искусными композициями из сахара, приобретали оригинальные элементы декора для дома, а их спутники терпеливо следовали за ними, порой высказывая свое мнение относительно той или иной покупки.

Многие из гостей признавались, что и сами владеют определенными творческими навыками, но, к сожалению, из-за отсутствия времени или других обстоятельств не развивают собственные таланты. Кстати, восхищаясь представленными работами, гости обменивались с мастерами полезными советами и хитростями, после чего спешили приобрести товары для творчества, чтобы тем же вечером освежить в памяти свои умения. За это стоит только похвалить, ведь арт-ярмарка готова принять в свои ряды талантливых мастеров с богатым внутренним миром и нешаблонным мышлением.

Фотографии весенней арт-ярмарки можно найти в группе: www.ok.ru/artkam.