В этом году месячник по благоустройству города стартует в Камышине 1 апреля. Ранее в зависимости от метеоусловий погоды он начинался от 21 до 28 марта. Дело в том, что «небесная канцелярия» каждый год вносит коррективы, поэтому старт месячника может быть немного отодвинут, пока снег окончательно не растает и не подсохнет земля.

К проведению месячника по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния городских улиц, площадей и дворов подготовлено все необходимое, а муниципальные учреждения, вузы, ссузы, школы и предприятия готовый выйти на закрепленные за ними территории. Основные работы по улучшению санитарного состояния центральных улиц традиционно лягут на плечи тружеников МБУ г. Камышина «Благоустройство».

Руководителям организаций, предпринимателям, арендаторам рекомендовано благоустроить территории, прилегающие к производственным базам, офисам, магазинам...

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, главой Камышина Станиславом Зинченко 27 марта было подписано соответствующее распоряжение. Месячник продлится до 30 апреля 2024 года. Добавим, что отдельно поручено очистить цоколи и фасады зданий от посторонних надписей, в том числе незаконной рекламы как услуг, так и наркодиллеров.

Общегородской субботник по благоустройству с привлечением коллективов предприятий, организаций, учебных заведений и рядовых камышан назначен на 20 апреля. То есть 20 апреля любой желающий может выйти и убрать территорию у дома, двора и т.д.