Флеш-моб в Камышине, посвященный двухлетию присоединения Крыма к России18 марта исполнилось два года с момента возвращения полуострова Крым в состав России. Напомним, что по итогам референдума почти единогласно жители Крыма и Севастополя проголосовали за вхождение в состав Российской Федерации.

По всей России мероприятия, посвященные этому историческому событию, прошли 18 марта. Камышин не остался в стороне, и к дате Крымской весны в библиотеках города состоялись патриотические мероприятия.

Сегодня, 22 марта, на площади перед ДК "Текстильщик" прошло ещё одно мероприятие, посвященное событиям двухлетней давности. На площадь перед дворцом культуры вышли волонтеры, ученики школ и курсанты ДОСААФ.

Участники мероприятия составили из цветных полотнищ флаги России и Крыма. Акция сопровождалась патриотическими музыкальными композициями. Финалом стала раздача воздушных шаров цветов государственного флага России прохожим.

Трогательно было видеть самых маленьких камышан, которые, получив воздушный шарик, впервые узнали, что в руках у них - один из цветов флага России. "С праздником!" - поздравляли друг друга зрители и случайные прохожие.