Абсолютные чемпионы слева направо: Богдан Авдонин, Артем Перепелицын, Алексей Цибизов (тренер А.О. Тюрин)В Камышине состолся открытый кубок города по тхэквондо (ИТФ), посвящённый 100-летию Героя Советского Союза  А.П. Маресьева.

В соревнованиях приняли участие 129 спортсменов из четырёх спортивных клубов:  «Гепард» и «Лидер» -  Волгоград; ДК «Текстильщик» и Федерация тхэквондо (ИТФ) «МБОУ СОШ №6» - Камышин.

Соревнования проводились по программам: личные «туль» (технический комплекс) и «массоги» (спарринг).

«Соревнования запомнились интересными поединками, которых было отмечено немало. Однако особо хочется отметить спортсменов в возрастной категории 6-7 лет. Они выступали впервые, но уже доказали свой высокий уровень подготовки, завоевав золотые медали! Это Кирилл Бауэр и Максим Волошин, представляющие школу №6, и Эдуард Степнов из школы № 9», - рассказал infokam.su тренер Александр Тюрин.

В самой лёгкой весовой категории до 17 кг Богдан Попов  (детсад №2) занял второе место, а Виктор Ганин  (детсад №36) был награждён грамотой «За волю к победе». Обоим спортсменам по пять лет!

Одним из зрелищных поединков стал финал у мужчин между Алексеем Полухиным  (41 год, Камышин) и Евгением Тюфяковым  (29 лет, Волгоград). Камышанин хоть и уступил с незначительным перевесом, но показал хорошую технику поединка, завоевав серебряную медаль.

Три участника соревнований показали максимально высокий результат, одержав победу в каждом виде программы, тем самым став абсолютными чемпионами соревнований. Это Алексей Цибизов  (школа №6), Артём Перепелицын  (школа №7) и Богдан Авдонин  (школа №18). Богдан также был награждён грамотой «За волю к победе».

Бесспорным лидером на этом турнире стала Федерация тхэквондо (ИТФ) «МБОУ СОШ №6», завоевав в двух видах программы 22 золотые, 26 серебряных и 18 бронзовых медалей. Она заняла первое общекомандное место (тренер Александр Тюрин).

В борьбу за второе общекомандное место вступили ДК «Текстильщик»
(Камышин, тренер Владислав Гравшин) и СК «Гепард» (Волгоград, тренер
Рахим Вагапов). Накал соревнований достиг апогея, тем более что силы
команд оказались примерно равными. По золотым медалям победителя
определить не удалось (команды завоевали по 9 медалей). И только по
серебряным наградам (8 медалей против 7) на ступеньку выше встал клуб
«Гепард».

В итоге, на втором месте -  СК «Гепард». Замкнула тройку лидеров команда  ДК «Текстильщик».