Последний звонок в КамышинеВ эти часы на улицах Камышина можно встретить нарядных и взволнованных главных героев сегодняшнего школьного события — для выпускников с утра прозвенел последний звонок. У школьного крыльца или в актовых залах прошли трогательные, немного грустные линейки, на которых парней и девчат провожали во взрослую жизнь. Выпускников в нынешнем году в школах Камышина немного — всего 450 одиннадцатиклассников.

Глава города Владимир Пономарев разместил на официальном сайте мэрии личное поздравление  тем, кто завтра готов стать студентами, курсантами или рабочими. «Хотелось бы пожелать, чтобы, получив новые профессии, вы непременно вернулись в родной город и стали трудиться для его процветания», — напутствовал выпускников глава Камышина.

Впрочем, выполнить эту просьбу виновникам нынешнего торжества окажется, скорее всего, не так просто — реальных престижных, высокооплачиваемых, перспективных рабочих мест для молодых специалистов в Камышине  совсем немного. Так что «вернуться непременно» — это ребята воспринимут, как ни грустно, наверное, больше «красным словцом»...