Отправление нового газомоторного автобуса от автостанции "Камышин" Комментируя тему приобретения областью 130 новых  газомоторных автобусов, губернатор Андрей Бочаров заявил об открытии «эры» честной конкуренции в сфере пассажирских перевозок в регионе, где (цитата из выступления губернатора) «криминальными и коррупционными связями пронизано все, где сотрудники власти имеют свои транспортные средства, свои маршруты, своих людей и так далее».

Мы встречались с жителями Волгоградской области, развил эту тему Андрей Бочаров, и пришли к выводу, что наличие на территории Волгоградской области автобусов большей вместимости даст возможность людям выбрать, на чем они хотят передвигаться. Губернатор подчеркнул: приобретение серьезной партии газомоторных автобусов для Волгоградской области было поддержано правительством РФ.

Напомним, Камышину (государственной автоколонне) досталось пока 5 новых автобусов, которые уже вышли на маршруты Камышин — Волгоград и Волгоград-Камышин. Стоимость проезда конкурентная — 280 рублей за билет в один конец.

По словам губернатора, работа по насыщению маршрутов региона удобными государственными автобусами будет продолжена.