«Для тех, кто вместе с нами переживает за партию, сообщаю: мы с Женей Ищенко нашли в себе силы и мудрость – еще раз встретились, извинились друг перед другом и договорились идти вместе. Уверен, это серьезно усилит нашу команду и в Волгограде, и в целом в стране», - эту запись председателя партии РОСТа Бориса Титова, сдеданную им вчера, 13 июня, на своей странице в соцсетях, сегодня активно обсуждают наблюдатели и рядовые избиратели.

Напомним: примерно две недели назад потенциальный кандидат в депутаты Госдумы бизнесмен Евгений Ищенко заявлял о «разводе» с партией РОСТа и вероятном участии в кампании в качестве независимого соискателя. Эксперты полагали, что политиков развел финансовый вопрос. И вот теперь официально заявлено о возобновлении сотрудничества.

Вот как прокомментировал ситуацию infokam.su сам Евгений Ищенко.

«Здесь нет никакой сенсации. Я неоднократно высказывался, что разделяю многие программные идеи партии. Однако, по моему мнению, современная российская повестка дня значительно шире. Помимо защиты интересов предпринимателей идеология роста предполагает улучшение качества жизни населения, решение вопросов социальной защиты, развитие промышленности и сельского хозяйства.

На встрече с лидером партии Борисом Титовым я еще раз убедился, что был прав: идеи столыпинского клуба и советника Президента по экономике Сергея Юрьевича Глазьева нужно трактовать именно так.

Я всегда стою на принципиальных позициях, и это приносит необходимый результат и поддержку граждан».