В интернете сегодня проходит вся жизнь — люди покупают в сети, знакомятся в сети и даже расстаются в сети. Весь интернет переполнен  магазинами, социальными сетями и прочим-прочим-прочим.

Есть и важная в нашей жизни «интернет-кнопка» - «Работа». Что же предлагают камышанам работодатели в сети и сколько готовы заплатить за труд?

Любой желающий без опыта работы может устроиться продавцом-кассиром. При этом приветствуются: клиентоориентированность, стрессоустойчивость наличие действующей мед. Книжки. Зарплата — 15 тысяч рублей. Столько же обещают платит бухгалтеру в известной торговой сети.

В социальных сетях Камышина обсуждают вакансию, которая появилась относительно недавно: «Разнорабочий в Крым. Без вредных привычек с алкоголем, хорошее здоровье. З/п — 27-35 тысяч рублей». Известно немного: сельхозработы, вахта... Один из камышан собирается поехать поработать в августе.

Больше всего работодатель готов платить специалистам технического профиля: токарю универсалу 5-6 разряда обещан оклад 55–60 тысяч рублей, слесарю-сборщику крупной бытовой техники — 57-75 тысяч рублей. Зарплата охранника — 40 тысяч рублей практически равна зарплате тракториста-машиниста.

Однако, в целом, обещанные оклады едва ли «переваливают» за 21-25 тысяч рублей. При этом выдвигаемые к претендентам требования иногда удивляют. Ну, например, «предпочтительно выпускники, завершившие обучение не ранее 2008 года». Выходит, те, кто получил диплом раньше, уже доверия не вызывают?