В Жирновском районе на Марьином утесе состоялся IX фестиваль авторской песни «Мы - внуки твои, Победа!».

Живописный берег реки Медведица будто манил творить, исполнять песни, делится эмоциями... На фестиваль приехали барды из Жирновска, Камышина, а также Котовского и Руднянского районов. Гостями волгоградской земли стали исполнители из Ростова-на-Дону. Всего со сцены свое творчество зрителям представили 45 авторов и музыкантов. Главным судьей выступил лауреат Грушинского фестиваля Виктор Каменский.

По итогам фестиваля, как рассказали infokam.su организаторы, лауреатами объявлены: актер Камышинского драматического театра Александр Ферхов (II место). Победу присудили Александру Кондакову (Ростов-на-Дону). Камышинский дуэт «Белое золото» награжден за лучшее исполнение песни патриотического характера «Патриот России». В номинации «Душа поэта» лучшей признана камышанка Светлана Шагина.

Обладателем гран-при фестиваля (абсолютным победителем) признан ростовчанин Александр Маринов.

Как рассказали infokam.su в пресс-службе администрации Жирновского района, организаторами фестиваля традиционно выступили отдел по культуре и молодёжной политике, а также администрации Нижнедобринского сельского и Медведицкого городского поселений.