Нападение на сотрудника заместителя руководителя Жирновского МРСО Следственного управления СКП РФ по Волгоградской области было совершено 14 ноября 2010 года. Поводом для драки послужило замечание, сделанное им, троим попутчикам — молодые люди шумно себя вели. Остановив машину, пассажиры стали выяснять отношения на улице. Выяснение закончилось дракой, в результате которой заместителю руководителя следственного отдела были причинены множественные телесные повреждения в виде кровоподтеков, ссадин и сотрясения головного мозга. В настоящее время он находится в лечебном учреждении.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области, в настоящее время двое подозреваемых в совершении преступления установлены. Ими оказались двое безработных молодых жителя города Жирновска. В отношении них Следственным управлением избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также местонахождения еще одного подозреваемого.