Президент Союза «Волгоградская торгово-промышленная палата» Вадим ТкаченкоКамышинская торгово-промышленная палата (КТПП) в ближайшее время прекратит свое существование. Такое решение было принято вчера, 5 сентября, на II съезде КТПП.

О том, как будут развиваться события и какая структура придет на смену КТПП, редактору infokam.su рассказал президент Союза «Волгоградская торгово-промышленная палата» Вадим Ткаченко:

«В настоящее время мы объединяем усилия, чтобы весь спектр услуг, предоставляемых Волгоградской торгово-промышленной палатой, был доступен камышинским промышленникам и предпринимателям. Для этих целей будет создано специальное обособленное подразделение «Камышин» Волгоградской ТПП. Кроме того, Волгоградской ТПП проводятся переговоры с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Волгоградской области Ольгой Устиновой. Наша цель: организовать взаимодействие по работе с городами и районами нашей области через сеть представительств, подобных тому, которое будет создано в Камышине. В Волгограде работа областного уполномоченного по защите прав предпринимателей уже налажена, а по Камышину и другим районам области еще только ведутся переговоры. Речь идет о защите прав предпринимателей — в этой сфере, насколько я знаю, в Камышине немало проблем. Совместными усилиями Волгоградской ТПП и областного уполномоченного по защите прав предпринимателей будем решать накопившиеся вопросы».

Таким образом, в Камышине в виде обособленного подразделения возникнет представительство Волгоградской торгово-промышленной палаты. Камышинская ТПП де-факто прекратила существование.

Отметим, что еще 4 июля этого года в повестке дня вопрос ликвидации Камышинской ТПП в повестке дня не стоял. Повестка выглядела так: «5 сентября 2016 года в Центре повышения квалификации педагогических кадров состоится II съезд Камышинской торгово-промышленной палаты. Повестка дня: 1) Утверждение новой редакции Устава КТПП; 2) Перевыборы руководящих органов палаты».