Администрация Волгоградской области выделила миллион рублей для вознаграждения за помощь в раскрытии убийства 15-летней школьницы. Соответствующее постановление подписал глава региона Андрей Бочаров.

Труп истерзанной девятиклассницы был обнаружен 3 октября в мусорном баке на улице Брестской в Красноармейском районе Волгограда. В настоящее время Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области с привлечением опытных следователей, следователей-криминалистов регионального управления Следственного комитета России, а также лучших оперативников областного Главка МВД продолжается расследование уголовного дела по статье «Убийство».

Однако, как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области майор юстиции Наталия Куницкая, «первоначальный комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятия пока положительных результатов не дал, до настоящего времени это преступление остается нераскрытым».

2 октября школьница покинула дом, чтобы вместе с подружками посетить секцию. Все вместе после занятий они дошли до двора, где проживает девятиклассница, после чего расстались. Домой девочка так и не возвратилась... По сообщению родителей были начаты розыскные мероприятия, точку в которых поставила страшная находка: тело задушенной школьницы было обнаружено недалеко от дома.

Следственные органы обращаются к очевидцам и свидетелям убийства несовершеннолетней девочки, а также тем, кому в силу определенных обстоятельств стали известны детали этого особо тяжкого преступления, с просьбой сообщить эти сведения по телефонам: 8 (8442) 30-20-20, 8-937-724-16-27 (следователь), 23-66-83 (круглосуточный телефон доверия СУ СК России по Волгоградской области), 94-59-12 (УМВД России по Волгоградской области. Работает круглосуточно), или «02». Анонимность и конфиденциальность гарантируется.