В пятом микрорайоне Камышина, на улице Маресьева, возводится жилой семейный комплекс «Матрешкино». Такой ответ для горожан, поинтересовавшихся новостройкой, дал корреспондент infokam.su.

Поясним... Разрешение на строительство жилого комплекса 24 июня этого года подписал глава администрации Камышина Станислав Зинченко. Оно дано волгоградскому предприятию СМУ-15, которое известно в области в качестве исполнителя работ по возведению нескольких жилых комплексов. В настоящее время на месте работ разработан котлован, идет закладка фундамента.

В комплексе, который будет состоять из двух 9-этажных кирпичных домов со встроенными нежилыми помещениями на цокольном и первом этажах, для дольщиков уже продаются квартиры здания.

Как сообщает волгоградская компания «ЧудоМер» (деятельность в сфере недвижимости), в каждом доме будет по 64 квартиры, это — жилье экономического класса. Площади квартир: от 34 - до 83 кв. м. Предусмотрена крышная котельная. Сдача первого дома запланирована на 4 квартал 2017 года.

Бренд «Матрешкино» будет поддержан графически — на торцевых стенах каждого дома появится стилизованное изображение матрешки (см. фото).