Первенство Камышина по спортивному ориентированию100-летию со дня рождения Героя Советского Союза А.П. Маресьева были посвящены традиционные осенние соревнования по спортивному ориентированию. Традиционно первенство города прошло в камышинском лесопитомнике. В соревнованиях приняли  участие более 170 спортсменов.

Самая упорная борьба развернулась среди школ. В итоге, на верхную ступень пьедестала почета поднялись учащиеся школы № 16. Второе место — у школы № 15, а третье — у школы № 8. В старшей возрастной категории победу одержали военнослужащие военной части 74507. За второе и третье места боролись медицинский колледж и Камышинский филиал ВолгГТУ. Медики оказались сильнее и упорнее.

Как рассказал infokam.su главный судья соревнований, председатель Федерации спортивного ориентирования г. Камышина Александр Морозов, первое место в личном зачете досталось следующим спортсменам: Дарья Шульга и Наталья Рыбалко (школа № 12), Татьяна Выпрецкая (школа № 8), Александра Шлейнинг (технический колледж), Екатерина Гуренко (школа № 7), Олеся Майер, Максим Иванов (школа № 8), Николай Савченко (школа № 16), Денис Хабибулин (медицинский колледж), Дмитрий Королев (филиал ВолгГТУ) и Сергей Овчинников (в/ч 74507).

На втором месте расположились: Елизавета Курсекова, Евгений Дружинина, Екатерина Пушилова (школа № 1), Виктория Швиндт (школа № 8), Карина Шарипова (школа № 16) Ирина Татьяненко (медицинский колледж), Александр Смокотин (школа № 8), Андрей Боблак (школа № 15), Михаил Синицын (школа № 12), Александр Казаков (школа № 9), Сергей Тихонин (школа № 16 и Сергей Курсеков (в/ч 74507).

Третье место завоевали: Юля Мижурина (школа № 15), Кристина Степанищева (школа № 8), Олеся Тапилина (школа № 7), Ирина Шульга, Евгений Кононенко, Максим Иванов (школа № 8), Дмитрий Ковалиш (школа № 9) Адияр Карагаев (школа № 15), Евгений Глотов (школа № 19 и Вадим Ткаченко (школа № 16).

Спортивное ориентирование — вид для всех возрастов. Примером тому служит участие семейных команд — например, Евгения Дружинина занимается ориентированием много лет, а в этот раз на старт вышли ее дочь Ирина и внучка Даша. Все они стали призерами соревнований. Семья Майер выступала в полном составе. Олеся Майер заняла первое место, муж Виктор — 4 место, а сын Артем — первое место.

Традиционно судейство соревнований провела судейская бригада из педагогов ЦДЮТиК.

Главный судья соревнований, председатель Федерации спортивного ориентирования г. Камышина — Александр Морозов.