На днях сижу в очереди на приём к врачу. "Публика" - разношёрстная. От людей преклонного возраста до студентов. Естественно делимся "болячками". Кто о чём - мы с соседом обсуждаем высокие цены на лекарства от давления.. Рядом сидит паренёк, прислушивается к нашему разговору. Затем достает из кейса крутую "мобилу" и через некоторое время предлагает записать (цитирую) "... рецепт народной медицины, который поможет привести артериальное давление в норму, как минимум на пару лет".

Естественно, к нам тут же подтягивается публика. Кто-то старается запомнить, кто-то записывает. Я, как один из "продвинутых", прошу поделиться ссылкой. На что наш "благодетель" предлагает сбросить мне текст рецепта. Естественно соглашаюсь. И получаю в безвозмездное пользование следующую "панацею". Цитирую состав лечебного отвара.

"Возьмите 5 столовых ложек хвои сосны, две столовых ложки плодов шиповника и столько же ложек луковой шелухи. Залейте всё это 1 литром холодной воды, доведите до кипения и варите на малом огне под крышкой 10 минут. Дайте настояться и процедите. Можно немного добавить воды. Выпивать всё это за 2 дня. Курс такого лечения – 4 месяца".

Пришёл домой. Тут же заварил отвар... Благо сосна у меня во дворе, а шиповник и луковая шелуха нашлись у супруги. Вот теперь сижу, пишу и жду. Улучшение, якобы, должно наступить уже через 5 дней. Сначала "...уйдут головные боли, а через месяц можно будет постепенно отменять гипотензивные препараты". Надеюсь, что сбудется и еще одно обещание авторов рецепта: "Стул станет регулярным – значит произойдёт ещё и очищение кишечника и печени".

В заключение не могу не привести еще несколько уверений авторов рецепта: "Данный отвар обладает иммуноукрепляющими свойствами, является профилактическим средством против гриппа. Обладает хорошим мочегонным действием. Помогает при болезненной кровоточивости десен". Так что, будьте здоровы!