Красоты Камышинского района Волгоградской областиГубернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил перед профильными ведомствами задачу: составить программу действий по всем отраслях экономики не только на 2017, но и на последующие годы.

Как уточнили infokam.su в пресс-службе региональной администрации, состоявшееся у главы региона совещание было посвящено вопросам проведения Года экологии. В его работе приняли участие не только руководители профильных комитетов и промышленных предприятий, но и депутаты областной думы.

По заданию губернатора в области будет разработан и принят десятилетний стратегический план по решению экологических проблем. Одним из важнейших направлений станет обеспечение населения Волгоградской области питьевой водой.

«За десятилетия советской власти этот вопрос так и не смогли решить, в 90-е все пришло в упадок. Сегодня проблему невозможно решить без комплексного подхода, это огромные финансовые средства», — подчеркнул Андрей Бочаров.

Также на совещании рассмотрели вопрос сохранения уникальной экосистемы Волго-Ахтубинской поймы, и наведения порядка в сфере сбора и утилизации мусора. Среди первоочередных задач в сфере экологии Андрей Бочаров обозначил соблюдение законодательства в сфере охоты и рыбалки, контроль состояния воздуха и водных объектов, защиту сельскохозяйственных земель от засоления.