Заседание Камышинской городской думыСразу же после праздничных дней депутаты Камышинской городской думы вновь приступят к работе.

На понедельник, 27 февраля, намечены два заседания депутатских комиссий, а на 28 февраля – заседание городской думы по повестке, включающей 9 вопросов. Пожалуй, главным из них станет отчет главы администрации города Станислава Зинченко «О результатах его деятельности и деятельности администрации городского округа – город Камышин».

Традиционно доклад будет состоять из разделов, посвященных различным аспектам жизни города: от бюджетной политики – до отчетов управлений и комитетов о своей деятельности.

Любопытно сравнить две цифры… Бюджет города по состоянию на 01.01.2017 года составил 1 753 404,8 тысяч рублей. При этом - цитируем: «за истекший период 2016 года из бюджета городского округа направлено на выплату заработной платы с начислениями 1 015 965,7 тысяч рублей (58,0% произведенных расходов); 137 253,6 тысяч рублей (7,8% произведенных расходов) составили расходы на оплату коммунальных услуг и 19 171,0 тысяч рублей (1,1% произведенных расходов) – оплата продуктов питания».

Простым сложением определяем: 66,9% расходов бюджета Камышина идут на зарплаты, коммунальные услуги и продукты питания. Таким образом, на финансирование жизнедеятельности самого города (строительство дорог, благоустройство и прочее-прочее) остается всего лишь 33,1% поступивших доходов. Вероятно, именно поэтому один из основных положительных разделов отчета посвящен работам по благоустройству Камышина, которые были сделаны в рамках празднования 100-летия Героя Советского Союза А.П. Маресьева и финансировались, в основном, из областного бюджета.

Депутаты могут оценить отчет главы администрации лишь двумя критериями: «удовлетворительно» и «неудовлетворительно».