В представлении большинства россиян Магадан - это где-то у чёрта на Куличках. Там холодно и не комфортно. Мне, во всяком случае, всегда так казалось. Однако, когда зашёл на «Прогноз погоды», то удивился — там сегодня +1 днём и -13 ночью. Короче, терпимо! Жить можно.

А заинтересовался я магаданской погодой потому, что в этом городе трехлетний ребенок самостоятельно ушел из детского сада и «шастал» по Магадану без верхней одежды, в одних сапожках, пока проходившая мимо женщина не отвела его к себе домой и не позвонила в полицию.

Когда вечером за ребенком пришла мама, то воспитательница крайне удивилась этому, поскольку считала, что ребёнка уже забрали. После этого к делу подключились сотрудники по делам несовершеннолетних, которые и передали мальчика родителям.

Поделился этой новостью с камышинскими бабулями на лавочке и услышал в ответ: «Видать, мальчонка — потомок политзаключённых. Магадан — для них был не местом заключения, а местом жительства». Оставил эти слова без комментариев. Потому как мне и в Камышине-то в последние дни не комфортно, а тут раздетый пацан шастает по Магадану... Б-р-р-р!