В Камышине любой желающий может подняться на колокольню и позвонить в колоколаПасха, день Воскресения Христова — самый главный праздник Православной Церкви. Именно в нем заключается основной смысл Православной веры — сам Бог стал человеком, умер за нас и, воскреснув, избавил людей от власти смерти и греха. Пасха — это праздник праздников!

В эти выходные в Камышине, как и в других городах России, состоятся торжества в честь празднования Светлого Христова Воскресения. Начнутся они уже в субботу 15 апреля.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе епархии Волгоградской области, в субботу, 15 апреля в 23:30 во всех храмах Волгоградской епархии пройдет Пасхальная Полунощница.

В Никольском кафедральном соборе Камышина освящение куличей, яиц, пасок и прочей снеди будет совершаться: 15 апреля в Великую Субботу — ежечасно: с 14:00 до 21:00, а также по окончании пасхальной ночной Литургии с 4:00 до 7:00.

Как сообщил infokam.su cтарший священник Никольского кафедрального собора г. Камышина протоиерей Алексий Кузнецов, 16 апреля, в Праздник Святой Пасхи, в Никольском кафедральном соборе по традиции состоится концерт колокольной музыки (начало в 13:00). А с 10:00 до 17:00 по традиции любой желающий может подняться на колокольню и вместе со священнослужителями и звонарями собора позвонить в колокола.

В воскресенье в Волгоград по благословению владыки Германа будет доставлена лампада с Благодатным огнём.