Идет ремонт моста у села Оленье (Дубовский район)В Дубовском районе Волгоградской области на федеральной автотрассе Сызрань-Саратов-Волгоград продолжается ремонт моста в районе села Оленье.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе администрации Волгоградской области, после реконструкции мостовой переход будет соответствовать современным требованиям. Одной из главных задач реконструкции является не только укрепление сооружения, но и увеличение его пропускной способности — в частности, ширина проезжей части будет увеличена на 6 метров. Общая длина мостового перехода превысит 800 метров.

На сегодняшний день в Оленьем специалисты приступили к укладке выравнивающего слоя бетона, монтажу переходных плит и деформационных швов. Кроме того, со стороны Волгограда возводится насыпь земляного полотна. Специалисты применяют в работу современные технологии: например, гидроизоляцию мостового полотна выполнят битумно-полимерной эмульсией, а водоотводные лотки сделают из композитных материалов. Качество работ контролируется на всех этапах.

Реконструкция моста через реку Оленье в Дубовском районе Волгограда завершится осенью текущего года. Однако уже в июне планируется перевести движение транспорта на новую построенную часть переправы, старую — демонтируют.

После создания Волгоградского водохранилища уровень воды в Волге поднялся в Дубовском и Камышинском районах в среднем на 15 метров. Ранее неглубокие балки и овраги оказались заполненными водой, что потребовало создания подобных мостов. Мост у села Оленье не ремонтировался 40 лет.